25.01.2024 Урок Цифры

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» мероприятия по теме «Кибербезопасность будущего» приняли участие обучающиеся 5-7-х классов. И сегодня в рамках предложенной тему «Кибербезопасность будущего» обучающиеся просмотрели урок по данной теме.
В рамках урока обучающиеся отправились в 2050 год, попробовали представить, какие нас могут ожидать киберугрозы. Ребята также узнали, что, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может нас ожидать в будущем и как защитить свои девайсы, а какие из них актуальны уже сейчас.
Ребятам были заданы интересные вопросы. Например, как будут защищаться персональные данные в будущем. И не вытеснят ли роботы человеческие чувства. По окончании занятия дети получили сертификаты.