07.11.2022 Мы – одна страна!

7 ноября  обучающиеся  9 «В» класса приняли участие во внеурочном  мероприятии «Мы – одна страна!»  Воспитанники узнали о подвиге Минина и Пожарского и тех событиях, которые легли в основу государственного праздника - «День народного единства», выполнили интерактивное задание «Филворд», работали в парах и группах. В конце мероприятия обучающиеся пришли к выводу, что защита Родины - не просто слова. В тяжелые годы, когда враг пытался причинить боль и страдания нашему народу, люди вставали на защиту своего Отечества, а День народного единства способствует объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России. Занятие способствовало формированию исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитанию патриотизма, осознанию себя частью единой многонациональной страны.

Классный руководитель – Кирьянова Елена Анатольевна