08.11.2022 Сила в единстве

Я, ты, он, она,

Вместе – целая  страна,

Вместе -  дружная  семья…

Эти  слова  как нельзя  лучше  характеризуют  многонациональный  народ  России.  В  горе  и радости, в   свершениях  и  неудачах  мы - одна страна. Именно  об  этом  шла  речь  на  занятии  в группе  продлённого  дня, которое  было  посвящено  празднику  « День  Народного единства».  Воспитатель  провела  с   учениками  беседу  о  том, что  Россия – это  многонациональная  страна. Люди  разных  национальностей  проживают  рядом  друг  с  другом  в  дружбе  и  согласии, как одна  большая  семья.  На занятии   ученики  сделали   вывод, что  наша  страна – это наш общий дом,  который  мы  вместе  защищаем,  гордимся  достижениями  россиян, вместе  скорбим  об утратах,  вместе  переживаем  печальные  события. Наша  мощь  и  спокойствие – в  единстве, дружбе  и взаимопомощи  всех  народов   живущих   в  России.

Воспитатель ГПД Ховрина Т.В.