21.11.2022 День матери

Уже два с половиной месяца в наших школах идут «Разговоры о важном» — классные часы, которые помогут школьникам узнать о фундаментальных вопросах «о роли семьи, человеческих качествах, знаковых вехах истории, современных процессах». Каждый понедельник проходит поднятие флага и исполнение гимна. Тема сегодняшнего занятия, которое пройдет 21 ноября, — «День матери».

«Разговоры о важном» начались со вступительного слова Марии Алексеевны Львовой-Беловой — уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка.

В начале занятия учитель напомнил, что в России празднуют не только День матери: есть праздник, посвященный отцу, бабушкам и дедушкам (пожилым людям). После этого дети разгадывали филворд, вспомнили какой цветок является символом праздника.

Затем ребята посмотрели видеоролик, о том, как государство поддерживает мам. В России учрежден орден «Родительская слава» и медаль ордена «Родительская слава» для многодетных родителей, а также звание «Мать-героиня» для женщин, воспитавших более десяти детей. Затем мы поиграли в игру «Что? Где? Когда? ». В завершение классного часа ребята составили синквейн на тему «Моя Мама»

Кл.  руководитель Грунина Н.А.