14.03.2023 Разговоры о важном

"Разговоры о важном" в 8 "А" 13 марта 2023 года были посвящены 110-летию со дня рождения необычайно талантливого человека - Сергея Владимировича Михалкова.
Имя Сергея Михалкова связано с самыми первыми впечатлениями: через его стихотворения, сказки и песни дети начинают познавать мир и приобщаться к литературе. «Дядя Степа», например, так прочно вошел в культуру, что давно уже воспринимается не как литературный персонаж, а как общий добрый знакомый и друг.
Обучающиеся узнали, что Сергей Владимирович Михалков - автор двух версий Государственного гимна СССР (1943 г., 1977 г.) и гимна Российской Федерации (2001 г.). Он написал множество басен, пьес и сценариев. С.В.Михалков был создателем популярного в советское время сатирического киноальманаха "Фитиль". Кроме того, он являлся бессменным руководителем Союза писателей РСФСР с 1970 года (с 1992 года до своей кончины руководил Международным сообществом писательских союзов).
Произведения Сергея Владимировича Михалкова поучительны. Герои его басен, сказок и стихотворений учат малышей и взрослых различать добро и зло, ценить дружбу и взаимопомощь, уважать труд и воспитывают неприязнь к лени и эгоизму.

Кл. руководитель Феклистеноква М.В.