Итоговое сочинение 2019-2020

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №9 имени Героя Советского Союза П. Г. Макарова " города Алатыря Чувашской Республики

Итоговое сочинение 2019-2020

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения для каждого часового пояса. Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

1. Принят Порядок проведения итогового сочинения (изложения) в Чувашской Республике

2. Опубликован приказ Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики "О проведении итогового сочинения (изложения) в Чувашской Республике в 2019/2020 учебном году"

3. Инструкции и формат заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

4. Приказ об организации и проведении итогового сочинения (изложения) в МБОУ "СОШ №9" города Алатыря