Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №9 имени Героя Советского Союза П. Г. Макарова " города Алатыря Чувашской Республики

Уважаемые участники образовательных отношений!

Администрация школы доводит до Вашего сведения, что  на основании Приказа Минпросвещения России от 17.03.2020 №104 "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации", с целью недопущения распространения инфекционного заболевания  МБОУ «СОШ №9» г. Алатыря ЧР  временно переходит на обучение по основным образовательным программам начального общего и основного общего образования с применением дистанционных образовательных технологий.

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий в образовательном процессе МБОУ «СОШ№9» г. Алатыря ЧР

Об особенностях использования дистанционных форм обучения.

Ресурсы для дистанционного обучения

Адреса электронной почты школы, администрации и педработников.

Министерство просвещения опубликовало методические рекомендации по организации дистанционного обучения.

Алгоритм перехода на дистанционное обучение:

1. Классные руководители проводят разъяснительную работу с участниками образовательных отношений по вопросам организации образовательной деятельности в ОО с применением электронного обучения (ЭО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ).

2. Родители (законные представители) обучающихся должны в электронном виде подтвердить на электронный адрес классного руководителя получение  информации об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. В случае невозможности использования электронных ресурсов - передать классному руководителю  в бумажном виде.

3. Классные руководители создают группы, чаты с родителями (законными представителями) обучающихся в социальных сетях и мессенджерах (при необходимости)

4. Учителя-предметники определяют электронные образовательные платформы для организации дистанционных занятий, обеспечивают (при необходимости) регистрацию обучающихся на выбранной платформе (совместно с классным руководителем)

5. Учителя-предметники будут организовывать проведение консультаций по подготовке к ГИА-9, ГИА-11 с применением ЭО и ДОТ, в очном формате (в исключительных случаях, в случае отсутствия у семьи возможности получения дистанционной консультации) с соблюдением необходимых санитарно-противоэпидемических мер: при входе в школу одеть маску, бахилы, и при необходимости вызвать по телефону педагога пригласившего на консультацию.

6. Администрация школы будет координировать взаимодействие обучающихся и их родителей (законных представителей) с педагогическими работниками и контролировать полноту и своевременность прохождения образовательных программ.

Копия Приказа Минпросвещения России от 17.03.2020 г. №104

Приказ МБОУ "СОШ №9" г. Алатырь ЧР от 25.03.2020 г. №31 "Об организации образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий".

Приказ МБОУ "СОШ №9" г.Алатырь ЧР от 06.04.2020 г. №36 "О внесении изменений в приказ №31 от 25.03.2020 г."

Письмо Минобразования Чувашии от 30.04.2020 г. №02/13-5776 .

Дата последнего обновления страницы 29.11.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»